छत्तीसगढ़ : लाल आतंक का रास्ता छोड़ 16 माओवादियों ने किया सरेंडर…
Naxalites surrendered in CG : छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित क्षेत्र सुकमा और नारायणपुर में 16 नक्सलियों ने सरेंडर किया है, बता दें नारायणपुर जिले के अबुझमाड़ क्षेत्र में सक्रिय 11 माओवादियों ने आत्मसमर्पण कर दिया है. समर्पण करने वालों में दो बड़े कैडर के DVCM रैंक के हैं. जिन पर कई हमलों में शामिल होने का आरोप था.
पुलिस के मुताबिक, ये सभी माओवादी प्रशासन की पुनर्वास नीति और बढ़ते दबाव के कारण मुख्यधारा में लौटने के लिए तैयार हुए. आत्मसमर्पण करने वाले नक्सलियों ने हिंसा छोड़कर समाज की मुख्य धारा में शामिल होने की इच्छा जताई.
वहीं सुकमा जिले से नक्सल संगठन में सक्रिय 01 महिला सहित 05 नक्सलियों ने सरेंडर किया. इन नक्सलियों में 02 पुरूष शामिल है. जिनपर शासन द्वारा पद अनुरूप 02-02 लाख कुल 04 लाख रूपये ईनाम घोषित था.
जलकुंभी से तालाब पूरी तरह ढंक चुका है।लोगो को निस्तारी के लिए दिक्कत का सामना करना
