नई दिल्ली, 16 जुलाई। राजधानी दिल्ली के जंतर-मंतर पर NEET परीक्षा में कथित अनियमितताओं और परीक्षा सुधारों की मांग को लेकर प्रदर्शन जारी है। आंदोलनकारी परीक्षा प्रणाली में पारदर्शिता बढ़ाने और जिम्मेदार अधिकारियों पर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
सामाजिक कार्यकर्ता सोनम वांगचुक का अनिश्चितकालीन अनशन आज 19वें दिन में पहुंच गया। आंदोलन से जुड़े लोगों का कहना है कि परीक्षा प्रक्रिया में सुधार और जवाबदेही तय किए बिना छात्रों का भरोसा बहाल नहीं हो सकता।
दिल्ली हाईकोर्ट ने वांगचुक के स्वास्थ्य को देखते हुए प्रशासन को रोजाना मेडिकल जांच कराने और जरूरत पड़ने पर तत्काल उपचार उपलब्ध कराने के निर्देश दिए हैं।
आज आंदोलन के समर्थन में एक दिन का सामूहिक उपवास भी आयोजित किया गया, जिसमें विभिन्न राज्यों से आए समर्थकों ने भाग लिया। प्रदर्शनकारियों ने शांतिपूर्ण तरीके से अपनी मांगों को दोहराया और परीक्षा प्रणाली में सुधार की अपील की।
जंतर-मंतर क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है। रिपोर्टों के अनुसार, आंदोलन स्थल पर संभावित राजनीतिक नेताओं की आवाजाही को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है।
प्रदर्शनकारियों ने कहा कि उनकी मांगें पूरी होने तक आंदोलन जारी रहेगा। वहीं प्रशासन ने कानून-व्यवस्था बनाए रखने और प्रदर्शनकारियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने की बात कही है।
