Spread the love


नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली के चर्चित आईआरएस (IRS) अधिकारी की बेटी से दुष्कर्म और हत्या के मामले में दिल्ली पुलिस ने अदालत में 973 पन्नों की विस्तृत चार्जशीट दाखिल की है। पुलिस का दावा है कि वैज्ञानिक जांच, डीएनए प्रोफाइलिंग, फिंगरप्रिंट, सीसीटीवी फुटेज और अन्य फोरेंसिक साक्ष्यों के आधार पर आरोपी के खिलाफ मजबूत सबूत जुटाए गए हैं।

पुलिस के अनुसार, घटना 22 अप्रैल 2026 को दक्षिण-पूर्वी दिल्ली के अमर कॉलोनी थाना क्षेत्र स्थित एक मकान में हुई थी। पीड़िता, जो एक वरिष्ठ IRS अधिकारी की 22 वर्षीय बेटी और UPSC अभ्यर्थी थी, घर में अकेली थी। आरोप है कि आरोपी राहुल मीणा, जो पहले परिवार के यहां घरेलू सहायक के रूप में काम कर चुका था, घर में घुसा और वारदात को अंजाम दिया।

जांच के दौरान पुलिस ने 100 से अधिक सीसीटीवी कैमरों की फुटेज का विश्लेषण किया। घटनास्थल से मिले डीएनए नमूने, फिंगरप्रिंट और अन्य फोरेंसिक साक्ष्यों का मिलान आरोपी से किया गया, जो जांच में महत्वपूर्ण साबित हुए। पुलिस ने आरोपी को घटना के कुछ घंटों के भीतर गिरफ्तार कर लिया था।

चार्जशीट में 82 गवाहों के बयान, घटनास्थल का पुनर्निर्माण, वैज्ञानिक जांच की रिपोर्ट और डिजिटल साक्ष्य शामिल किए गए हैं। पुलिस का कहना है कि इन सभी साक्ष्यों के आधार पर अदालत में आरोपी के खिलाफ मुकदमा चलाया जाएगा।

मामले की सुनवाई अब संबंधित अदालत में होगी। दोष सिद्ध होने या न होने का अंतिम निर्णय न्यायालय द्वारा साक्ष्यों के परीक्षण के बाद लिया जाएगा।